Карагандинский спорт



Стартовал Кубок Казахстана по хоккею

 В Караганде и Астане стартует очередной розыгрыш Кубка Казахстана по хоккею с шайбой среди мужских команд.

Итоги первого игрового дня:

В частности, в Караганде усть-каменогорский «Алтай-Торпедо» обыграл «Темиртау».

«Темиртау» — «Алтай-Торпедо» 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

Шайбы:
0:1 — 05:00 Бельгибаев (Худяков, Михайлов). В большинстве
1:1 — 08:15 Наместников (Ананичев Ар). В большинстве
2:1 — 15:58 Скуматов (Волков). В равенстве
2:2 — 25:53 Кузьмичёв (Михайлов). В равенстве
3:2 — 36:30 Скуматов (Писарев, Шаламов). В большинстве
3:3 — 40:14 Бельгибаев (Худяков, Бурделёв). В равенстве
3:4 — 57:54 Михайлов (Милюков). В равенстве

Вратари: Перевозчиков — Борисов.

Главный тренер усть-каменогорского «Алтая-Торпедо» Ерлан Сагымбаев прокомментировал игру Кубка Казахстана с «Темиртау» — 4:3.

— Тяжёлый матч для нас был сегодня, первый. Мы готовились к такой игре, посмотрели, как соперник играет. Команда «Темиртау» понравилась своим характером и быстрой игрой. Получили голы, от которых старались закрыться. Но, к сожалению, пропустили два гола.

Но хорошо, что ребята нашли в себе силы, переломили исход матча. Концовку провели здорово, самоотверженно. У нас сегодня слишком много было удалений, что затруднило игру. Устали, играя в обороне.

Мы стараемся активно играть впятером и в атаке, и в обороне, К сожалению, у нас сегодня многое не получилось. Слишком много контратак со стороны соперника. Я считаю это сильная их сторона, мальчишки мне понравились. Команда соперника сразу идёт на ворота, сразу обостряют игру, играют в современный хоккей, поэтому у нас было много проблем по сегодняшнему матчу. Исходом матча я доволен. По игре было много шероховатостей. Но у нас есть ещё день, чтобы подготовиться к следующему матчу. Проведём работу над ошибками.

Главный тренер «Темиртау» Дмитрий Максимов прокомментировал матч Премьер-Лиги с усть-каменогорским «Алтаем-Торпедо» — 3:4.

— Хорошая игра, боевая. Играли против возрастной команды, старше нас. Ребята были настроены хорошо. Были ошибки, которые нас подвели, пропустили ненужные два гола. Первая официальная игра, поэтому чувствовался мандраж. Потом вошли в игру и стали немного посмелей. Появились хорошие моменты, но не смогли реализовать то, что сами создали. Были приятные моменты: индивидуальные проходы, комбинации, молодёжь наша не стушевалась, достаточно уверенно играла. Будем делать выводы, игра хорошая, есть над чем поработать. 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
© КГКП «Стадион Шахтёр» 2011
© 2011 Разработка и поддержка сайта:
Интернет-компания «Creatida»