Новости



Первый Онлайн Кубок Республики Казахстан по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»


27 06 2012

29 апреля 2012 года на стадионе «Шахтер» в спорткомплексе «Жастар» был проведен «Первый Онлайн Кубок Республики Казахстан по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».
Данный формат соревнований проведен впервые и не имеет аналогов в Республике. Команды знатоков соревновались в режиме реального времени.
В Онлайн Кубке приняли участие 74 команды из следующих регионов:   Актюбинск, Алма-Ата, Астана, Атырау, Верещагино, Жезказган, Ивано-Франковск, Караганда, Кировоград, Костанай, Курск, Лисаковск, Миасс, Новокузнецк, Одесса (Техас), Павлодар, Петрозаводск, Петропавловск,
Рудный, Санкт-Петербург, Северодвинск, Снежинск, Талдыкорган, Темиртау, Томск, Усть-Каменогорск, Черкассы, Шымкент.
От Карагандинской области в Онлайн Кубке приняли участие 20 команд.
Команды ответили на 36 вопросов, которые разработала авторская группа, возглавляемая  магистром элитарного клуба знатоков Максимом Поташевым.
Результаты, показанные командами на Кубке, учтены в Международном рейтинге команд-знатоков, что является вторым случаем в истории онлайн турниров.
Лучшей команде-знатоков Онлайн Кубка по Карагандинской области, а именно команде «Тротиловый эквивалент» были вручены призы от спонсора
КРФ АО «Алтел» (Тен Ю.С.).

Организаторы турнира: акимат г.Караганды, КГКП «Шахтер».
Соучредителем и спонсором Кубка является КРФ АО «Алтел» (Тен Ю.С.).

Обладателем Первого Онлайн Кубка Республики Казахстан по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» - 2012 г. стала команда «Резко континентальные» города Астаны, которой 17 июня 2012 г. в городе Караганде в спорткомплексе «Жастар» был вручен Кубок, диплом и медали соответствующей степени.
Также 17 июня 2012 г. в спорткомлексе «Жастар» была награждена команда ХаЛера г.Усть-Каменогорск за занятое II место в Первом Онлайн Кубке Казахстана по интеллектуальной игре.
Также учреждены дипломы по номинациям:
«Лучшая молодежная команда» признана команда «Жалын» г.Атырау.
«Лучшая юниорская команда» - команда «Лица медной столицы» г.Жезказган.

Все результаты можно посмотреть
www.vdi.chgk.info/tournaments/results-all-118-sync-Online/ .

По итогам Онлайн Кубка в июле месяце будет проведена  пресс-конференция.


Назад
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
© КГКП «Стадион Шахтёр» 2011
© 2011 Разработка и поддержка сайта:
Интернет-компания «Creatida»