Новости



II городской танцевальный конкурс «Байтерек» в ДК Железнодорожников


06 04 2012

03.03.2012 г. был проведен II городской танцевальный конкурс «Байтерек» в ДК Железнодорожников, организованный КГКП «Шахтер» совместно с отделом культуры и развития языков г.Караганды.

В конкурсе приняло участие более 200 участников из самодеятельных хореографических коллективов и дворовых клубов города Караганды.
Коллективы оценивались по 4 номинациям в 3-х возрастных группах (6-9, 10-15, 16-19 лет): 
- «Народный танец»
- «Эстрадный танец»
- «Спортивный танец»
- «Восточный танец»
В состав жюри вошли Президент Федерации спортивных танцев по Карагандинской области, руководители хореографических ансамблей, а также Чемпион РК по современной хореографии – руководитель клуба уличных танцев Рахимжанов Алибек.   
В соответствии с решением жюри, призовые места были распределены следующим образом:   
Номинация «Народный танец»
Младшая группа:
1 место Хореографический ансамбль «Коралл»
Средняя группа:
1 место Хореографический ансамбль «Эдельвейс»
2 место Хореографический ансамбль «Шаттык»
2 место Хореографический ансамбль «Коралл»
3 место Театр эстрады «Серпантин»
3 место Хореографический ансамбль «Шаттык»
Старшая группа:
1 место Хореографический ансамбль «Эдельвейс»
Номинация «Эстрадный танец»
Младшая группа:
1 место Хореографический ансамбль «Шаттык»
2 место Хореографический ансамбль «Эдельвейс»
3 место Хореографический ансамбль «Арлекин»
3 место Хореографический ансамбль «Звездопад»
3 место Театр эстрады «Серпантин»
Средняя группа:
1 место Хореографический ансамбль «Звездопад»
2 место Хореографический коллектив «Ассорти»
Старшая группа:
1место Хореографический ансамбль «Звездопад»
2 место Хореографический ансамбль «Жайна»
3 место Танцевальный коллектив «Street Team»
Номинация «Спортивный танец»
Младшая группа:
1 место. Дворовый клуб «Тонус», группа «Торри»
Средняя группа:
1 место Дворовый клуб «Тонус», группа «Торри»
2 место Брейк-данс, группа «Бурундуки»
3 место Дворовый клуб «Здоровье», черлидеры
3 место Хореографический коллектив «Ассорти»
Старшая группа:

  1. 1 место Ансамбль современного танца «Фламо»
  2. 2 место Хип-хоп, группа «Jast Move»
  3. 3 место Танцевальный коллектив «Street Team»

Номинация «Восточный танец»
Младшая группа:
1 место Хореографический ансамбль «Коралл»
Средняя группа:
1 место Хореографический ансамбль «Эдельвейс»
2 место Дворовый клуб «Восток»
3 место Хореографический коллектив «Ассорти»
Старшая группа (соло):
1 место Гирина Кристина
2 место Чёрная Алёна
3 место Штапаук Марина
Также были учреждены призы по номинациям:
Номинация «Лучший руководитель»

  1. Боцман Наталья – хореографический ансамбль «Эдельвейс»
  2. Сафиуллина Виктория – хореографический ансамбль «Шаттык»

Номинация «За волю к победе»

  1. Дворовый клуб «Здоровье»
  2. Театр эстрады «Серпантин»

Номинация «За исполнительское мастерство»

  1. Хореографический ансамбль «Звездопад»
  2. Хореографический ансамбль «Коралл»

Ведущий мероприятия Нурлан Мухатаев с хореографическим ансамблем дворового клуба «Нурби».
Все коллективы были награждены Кубками и дипломами, участники - призами.


Назад
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
© КГКП «Стадион Шахтёр» 2011
© 2011 Разработка и поддержка сайта:
Интернет-компания «Creatida»