Новости
IX Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек»
04 03 2019
3 марта 2019 г, традиционно, в первые дни весны, в спорткомплексе «Жастар» состоялся IX Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек», который уже стал мощным стимулом для творческого и здорового развития детей и подростков, а также праздником творчества для родителей и гостей мероприятия.
В конкурсе приняло участие более 2000 участников из творческих коллективов Карагандинской области. Также, в конкурсе принимали участие коллективы детских домов. Впервые гостями конкурса стал новый и единственный коллектив хореографического ансамбля «Нурби» категории 40-70 лет.
Целью данного мероприятия является формирование творчески активного подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантливых исполнителей и проведение совместного досуга детей и родителей.
Коллективы оценивались по 5-и возрастным группам (2-3 лет, 3-5 лет, 7-10 лет, 11-15 лет, 15 лет и старше) в следующих номинациях:
«Народные танцы», «Эстрадные танцы», «Стилизованный танец», «Восточные танцы», «Спортивные танцы», «Современные танцы», «Театр моды».
В соответствии с решением жюри, в каждой номинации и возрастной группе были присвоены звания Гран при и лауреатов I, II, III степеней.
Данное мероприятие проведено в рамках празднования 85-летия города Караганды.
Организатор: КГКП «Шахтер».
![]() |
![]() |
Назад

Шахтёр

-
20.11.2019«Темиртау» всухую проиграл «Хумо-2» в матче чемпионата РК
-
19.11.2019«Темиртау» в овертайме уступил «Хумо-2» в матче чемпионата РК
-
31.10.2019«Иртыш» переиграл «Темиртау» в матче чемпионата РК
-
30.10.2019Ожидаемо. «Атырау» нанес «Шахтеру» шестое поражение подряд и увеличил шансы на выживание в КПЛ
-
01.01.1970
