Новости



IX Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек»


03 03 2019

3 марта 2019 г, традиционно, в первые дни весны, в спорткомплексе «Жастар» состоялся IX Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек», который уже стал мощным стимулом для творческого и здорового развития детей и подростков, а также праздником творчества для родителей и гостей мероприятия.

В конкурсе приняло участие более 2000 участников из творческих коллективов Карагандинской области. Также, в конкурсе принимали участие коллективы детских домов. Впервые гостями конкурса стал новый и единственный коллектив хореографического ансамбля «Нурби» категории 40-70 лет.

           Целью данного мероприятия является формирование творчески активного подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантливых исполнителей и проведение совместного досуга детей и родителей. 

Коллективы оценивались по 5-и возрастным группам (2-3 лет, 3-5 лет, 7-10 лет, 11-15 лет, 15 лет и старше) в следующих номинациях: 

«Народные танцы», «Эстрадные танцы», «Стилизованный танец», «Восточные танцы», «Спортивные танцы», «Современные танцы», «Театр моды».

          В соответствии с решением жюри, в каждой номинации и возрастной группе были присвоены звания Гран при и лауреатов I, II, III степеней.   

Данное мероприятие проведено в рамках празднования 85-летия города Караганды.        

Организатор: КГКП «Шахтер».


Назад
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
© КГКП «Стадион Шахтёр» 2011
© 2011 Разработка и поддержка сайта:
Интернет-компания «Creatida»