Карагандинский спорт

Казахстан остался на 27-м месте в медальном зачете Олимпиады-2018

Для сборной Казахстана завершился семнадцатый день Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея), сообщает Sports.kz.

Фигуристка Элизабет Турсынбаева стала 13-й в произвольной программе (ее оценка — 118.30 балла). Ранее в короткой программе она заняла 15-е место (58.82 балла), итоговая позиция — 12-я (177.12 балла).

Конькобежцы Федор Мезенцев, Денис Кузин и Станислав Палкин выступили в финальном забеге на дистанции 1000 метров. Лучшим из них стал Кузин — 27-е место с отставанием от лидера 2.14 секунды. Палкин — 29-й (+2.19), Мезенцев — 33-й (+ 2.67).

Сборная Казахстана в составе Максима Брауна, Василия Подкорытова, Владислава Витенко и Романа Еремина приняла участие в мужской эстафете 4×7,5 километров. Гонку команда завершить не смогла — в конце третьего этапа ее сняли как круговую.

Сборная Казахстана по-прежнему делит 27-е место с Латвией и Лихтенштейном — в копилке команды «бронза», выигранная фристайлисткой Юлией Галышевой в могуле. В пятницу Казахстан был представлен в трех видах спорта — фигурном катании, конькобежном спорте и биатлоне — ни в одном из них высоких результатов показать не удалось. Возглавляет медальный зачет Норвегия — 37 медалей (13 золотых, 14 серебряных, 10 бронзовых). Также в ТОП-5 — Германия, Канада, США и Нидерланды. Олимпийские игры-2018 завершатся 25 февраля.