Карагандинский спорт

«Шахтер М» минимально уступил «Таразу М»

В рамках 25-го тура Первенства Второй Лиги молодежная команда футбольного клуба «Шахтер» дома минимально уступила сверстникам из «Тараза».

Игра началась резво и проходила на встречных курсах, однако опасные моменты у ворот обеих команд возникали очень редко. К экватору тайма карагандинцы начали действовать активнее. С острого угла пробить голкипера гостей пытался Максим Галкин, но мяч разминулся со штангой. Чуть позже последовал розыгрыш углового и удар головой в исполнении Темирлана Адилова. Защитник молодежки «Тараза» подставился под мяч и снял угрозу. Второй тайм начался и проходил, равно как и первый. Снова было много борьбы и минимум моментов. Оба соперника надежно действовали в обороне, а редкие вылазки к воротам ничем особым не завершались. Однако в конце поединка таразцы смогли вырвать победу. Туржан Жусипбек вышел на «рандеву» с Егором Цуприковым и отправил мяч в сетку ворот хозяев. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу молодежной команды «Тараза» — 0:1.

«Шахтер М» — «Тараз М» 0:1 (0:0)
Голы: Жусипбек 87 (0:1).